гарантия на изделие

низкие цены

бесплатный вызов замерщика

доставка по челябинской области

качественные материалы

Главная / Новости / Шкаф-купе в японском стиле настроит на рабочий лад

Шкаф-купе в японском стиле настроит на рабочий лад

В моду прочно входят японские мотивы. Суши, манга, кимоно, бонсай и многое другое. В Европе становятся популярными тематические гостиницы в японском стиле. А в России элементы культуры страны Восходящего Солнца все чаще применяются в дизайне интерьеров.

Так, например, шкаф-купе в японском стиле украсит и дом, и офис, и зал переговоров.

Японский стиль в интерьере настраивает на сосредоточенность, рабочий лад, призывает к единению с природой, отказу от суеты и излишеств, ведет к мудрости и гармонии.

Кстати, по одной из версий, именно благодаря восточным традициям были изобретены первые шкафы-купе. Ведь в Японии с давних пор используются раздвижные двери.

Японская культура предполагает минимализм и рациональное использование свободного пространства. Все ненужные вещи убираются за двери, раздвигающиеся в стороны и напоминающие встроенные шкафы-купе.

При этом встроенные шкафы-купе цены, как правило, имеют не очень большие. Поскольку при их создании используется гораздо меньше материалов (боковые и задние стенки – не требуются, а порой – не нужна и крыша, если шкаф упирается в потолок).

Шкафы-купе, созданные в японском стиле, отличаются:

  1. Предельной простотой, прямыми линиями. Лаконичностью и отсутствием излишеств.
  2. Те же тенденции прослеживаются и при выборе цвета шкафа-купе. Принятые оттенки – это все цвета коричневого, от молочно-бежевого до цвета темного шоколада. Реже - черный, белый, зеленый, красный и голубой цвета.
  3. При оформлении дверей шкафа-купе в японском стиле используются натуральные материалы или их имитация – дерево, ротанг, бамбук.
  4. Возможно добавление традиционных японских изображений с помощью фотопечати – иероглифы, бамбук, сакура, горы, драконы, пагоды и так далее.

Шкафы купе на заказ недорого Челябинск – распространенное предложение на Южном Урале. Заказать можно любой шкаф-купе, самостоятельно выбрать оформление, материалы, фурнитуру, картинку.

И пусть в вашем доме или офисе будет свой уголок Японии!